Экологическая викторина

В преддверии Всероссийского субботника, запуска социально значимой акции «Зеленая Весна – 2021» ребята из 7 «А» класса провели экологическую викторину для пятиклассников «О, да, вторсырьё!» (@odavtorsyreru) посвящённую проблемам бытовых отходов и их переработки. На викторине ребята порассуждали о том сколько человек производит мусора, как можно его использовать и какой способ решения проблемы утилизации отходов в современном мире самый экологичный.

Первое место одержала команда «Экологи» 5 «Г» класса, но не это самое главное! Важнее всего то, что мы все вместе задумались о том, как мы влияем на нашу планету и нашу жизнь на ней!

Викторина прошла при поддержке департамента по делам молодежи

Приморского края, АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского

(@youthprim) и Ресурсного центра поддержки добровольчества Приморского края (@primdobro).

Проведение викторин повышает информированность жителей о проблеме

отходов и способах ее решения, привлекает внимание к данной проблеме

необычным способом, развивает сознательность, повышает экоактивность, а

также мотивирует к разделению отходов.

20 Апрель 2021, 455 просмотров.