Урок милосердия, урок неравнодушия и ответственности

1 сентября 2018 года в нашей любимой школе- МБОУ СОШ 45, г Владивостока был проведен самый важный урок-урок милосердия, урок неравнодушия, ответственности за тех, кто нуждается в нашем внимании, помощи, поддержке и сочувствии.Это дети.Тяжелобольные дети.
В ежегодной акции Фонда помощи хосписам, Вера, -»Дети вместо цветов, «приуроченной ко Дню Знаний, приняли участие 42 класса нашей школы, это 1083 ученика.Участие детей, родителей, педагогов нашей школы в акции стало не только масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого члена большого и дружного коллектива  школы.
Это очень трогательное и до боли в сердце пронзительное зрелище -детская ручонка с зажатой денежной. Денежкой-другому, нуждающемуся маленькому человеку.Монетку, игрушку или ещё что-то  ., способное порадовать больных ребят, несли дети и родители начальной школы. Инициативная группа родителей старшеклассников также поддержала этот душевный порыв и не осталась в стороне.

Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется.
Но нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать.
                    Ф И Тютчев

Сочувствие, сострадание. Это значит вместе с другими переживать их радости и горести, их беды и страдания.И не просто сопереживать -помогать по возможности.
Уверены, что участие нашей школы в акции- это ещё один шаг на пути воспитания неравнодушного человека, шаг на пути к добру.

03 Сентябрь 2018, 72 просмотра.